al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 24/11/2013 15:13:12
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/11/2013 14:46:48
Voto visitatori: 6,29 (190 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 24/11/2013 14:26:03
Voto visitatori: 8,3 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 24/11/2013 13:57:38
Voto visitatori: 7,96 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2013 03:36:53
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/11/2013 23:15:34
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FACCIONE
Regia di Christian De Sica
Voto del 05/11/2013 22:35:28
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 05/11/2013 22:23:04
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 05/11/2013 22:05:09
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2013 23:21:31
Voto visitatori: 6,28 (133 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HO FATTO SPLASH!
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 27/10/2013 23:12:25
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 27/10/2013 23:04:58
Voto visitatori: 7,61 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 27/10/2013 22:56:10
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/10/2013 22:30:25
Voto visitatori: 7,18 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/10/2013 23:31:16
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/10/2013 23:20:25
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/10/2013 01:37:17
Voto visitatori: 7,36 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAZZI IN ALABAMA
Regia di Antonio Banderas
Voto del 15/10/2013 00:19:23
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2013 22:41:38
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HO PERSO LA TESTA PER UN CERVELLO
Regia di Carl Reiner
Voto del 14/10/2013 21:47:35
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 09/10/2013 18:28:56
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 07/10/2013 23:49:20
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/10/2013 23:12:03
Voto visitatori: 6,48 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/10/2013 21:53:41
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 01/10/2013 18:41:29
Voto visitatori: 7,48 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/09/2013 21:28:42
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 26/09/2013 18:35:27
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RAGAZZE A BEVERLY HILLS
Regia di Amy Heckerling
Voto del 10/09/2013 20:32:36
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 08/09/2013 19:19:48
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 08/09/2013 19:13:57
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 08/09/2013 19:07:21
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/09/2013 19:01:56
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2013 20:51:09
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 28/08/2013 20:37:51
Voto visitatori: 6,64 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 28/08/2013 20:21:23
Voto visitatori: 7,78 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 28/08/2013 19:53:32
Voto visitatori: 7,84 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/08/2013 18:29:39
Voto visitatori: 8,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2013 18:23:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/08/2013 18:14:15
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/08/2013 22:45:58
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net